Сергей Астахов сыграет роль Черта-соблазнителя

Известный российский актер Сергей Астахов в течение последних двух месяцев вместе с творческим коллективом театра «Русская песня» Надежды Бабкиной готовился к новой постановке. В начале декабря на сцене театра состоится премьера фолк-мюзикла «Ночь перед Рождеством», поставленного по мотивам повести известного русского писателя Николая Гоголя «Вечера на хуторе близ Диканьки», давно ставшего классикой. Открытая репетиция музыкального спектакля состоялась во Всемирный день мюзикла.

На репетицию были приглашены журналисты многих российских изданий. Во время представления они с большим интересом следили за тем, что происходило на сцене и в зале, в котором сидела сама режиссер-постановщик мюзикла Нина Чусова. К ней постоянно подходили народные и заслуженные артисты, занятые в постановке – среди них Федор Добронравов, Сергей Астахов, Глеб Матвейчук. Всем им нужны были ее советы. Рядом с режиссером сидел художник-постановщик Павел Каплевич, которого раздражали не срезанные бирки на абсолютно новых костюмах, в которых артисты выходили на сцену.

Надо отметить, что это была первая репетиция мюзикла, на которую все актеры выходили в полном гриме и костюмах своих персонажей, созданных художником спектакля. При этом даже режиссер не всегда узнавала многих артистов, приводя этим их в неописуемый восторг, ведь это довольно высокая оценка их искусству перевоплощения. Одним из самых заметных персонажей спектакля, конечно, стал Черт, в которого очень удачно перевоплотился известный актер театра и кино Сергей Астахов. Он настолько вжился в свою роль коварного соблазнителя, что даже стал предлагать молодым журналисткам развезти их по домам.

Надо отметить, что в мюзикле «Ночь перед Рождеством» народная артистка России Надежда Бабкина предстанет перед зрителями в новой для себя роли – драматической актрисы. Премьера первого в России фолк-мюзикла состоится 7 декабря 2015 года на сцене театра «Русская песня» и обещает стать ярким культурным событием нового театрального сезона.